欢迎您!这里是全国信托产品筛选、查询、预约、认购、售后咨询服务平台!

关注“申前财富”公众号,获取更多优质信托

4000-365-021


4000-265-518

首页 信托产品 政府债 信托公司 公告信息 信托资讯 投资者教育 关于我们
网站首页->百问百答->信托公司管理集合资金信托计划,可以将信托资金用于其股东或者关联人吗?

信托公司管理集合资金信托计划,可以将信托资金用于其股东或者关联人吗?

发布时间:2013-07-11
    信托公司管理集合资金信托计划,可以将信托资金用于其股东或者关联人吗?
 
    答:不可以。依据《信托公司集合资金信托计划管理办法》规定:不得将信托资金直接或间接运用于信托公司的股东及其关联人,但信托资金全部来源于股东或其关联人的除外。
上一页:信托公司设立集合资金信托计划应当符合什么要求?
下一页:信托行业“一法三规”主要指的是什么?

相关文章推荐

什么是信托产品终止?
信托公司内部控制应当遵循哪些原则?
什么是信托公司固有业务?
信托公司主要面临哪些风险?
信托公司内部控制的含义及目标是什么?
信托产品推介方式有哪些?
产品中心
客服电话
4000-365-021
copyright © 2017-2021 沪ICP备20024109号-1 上海申前科技有限公司
公司地址:上海市松江区车墩镇莘莘路32号5258 网站地图xml